Праздничный митинг, посвященный 74-ой годовщине в Великой Отечественной войне

Сегодня, 7 мая 2019 года  в 10.00 часов у памятника перед  зданием Агрономического факультета состоялся праздничный митинг, посвященный 74-ой годовщине в Великой Отечественной войне.

В митинге приняли участие молодые ученые Казанского ГАУ.

Организаторами митинга выступили руководство Казанского ГАУ, Совет ветеранов, деканаты ИМТС и агрономического факультета. Участниками митинга стали ветераны, представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, преподаватели и студенты университета, учащиеся Лицея № 35.

В своем приветственном слове ректор Казанского ГАУ  Валиев А.Р. особо отметил, что: «Май сорок пятого года поставил победную точку в Великой Отечественной войне, самой тяжелой  и разрушительной в истории человечества. Именно железная воля нашего народа, мужество и сила духа советских солдат и офицеров избавили мир от фашизма».  Также,  Айрат Расимович призвал не только хранить память и помнить о наших ветеранах, об их героизме, но и о том, что  в современных непростых международных условиях  мы должны ее защищать. Он тепло и сердечно поблагодарил присутствующих ветеранов и пожелал им крепкого здоровья. 

Председатель Совета ветеранов Казанского ГАУ Сибгатуллина С.С. рассказала о героизме и мужестве  выпускников и преподавателей университета, участвовавших в Великой Отечественной войне, среди которых были два Героя Советского союза Шамсутдинов Гали Нуруллович и Григорьев Виктор Антонович.

В программе праздничного митинга также прозвучали выступление ветеранов, был дан прекрасный концерт учащихся Казанского ГАУ и Лицея №35 г. Казани, работала военно-полевая кухня.

Добавить комментарий