Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга»

С 23 по 31 июля 2019 года на территории Самарской области (городской округ Самара, поселок Прибрежный, Мастрюковские озера, «Фестивальный парк») состоится Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» (далее – Форум).

Форум проводится под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе на основании п. 1 перечня поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина от 20 августа 2012 года №Пр-2218 по итогам встречи с участниками Всероссийского молодежного форума «Селигер» 31 июля 2012 года.

Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации
в Приволжском федеральном округе и Федерального агентства по делам молодежи.

Форум «iВолга» – уникальная возможность для молодежи получить грант на реализацию своего проекта до 300 тысяч рублей. Общий грантовый фонд Форума – более 10 миллионов рублей.

Основные цели Форума: грантовая поддержка молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение ее профессионального уровня, формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, преумножение человеческого капитала.

В 2019 году Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0» пройдет в обновленном формате и охватит абсолютно все области развития современной молодежи. Участники смогут выбрать одну из десяти разнопрофильных смен: федеральная смена «Наука и образование будущего», смена «Агрополис», смена «Инфоgram», смена «Культурный БУМ!», смена «Молодежная команда страны», смена «Победы страны – гордость поколений», смена «Труд Крут!», смена «Ты – предприниматель», смена «PROспорт», международная смена «iVolga International».

Участниками Форума могут стать молодые люди от 18 до 30 лет, проживающие на территории Приволжского федерального округа, а в федеральной смене «Наука и образование будущего» – молодежь всей страны. Чтобы стать участником «iВолга 2.0» необходимо зарегистрироваться на сайте www.ivolgaforum.ru до 15 мая 2019 года, подать заявку на мероприятие в АИС «Молодежь России» и заполнить форму проекта.

Принимая во внимание вышеизложенное, просим Вас оказать содействие и донести информацию до студентов Вашего учебного заведения, разместить информацию о Форуме на официальном сайте учебного заведения и студенческих средствах массовой информации образовательной организации, оказать содействие в проведении презентаций Форума среди студентов, а также в участии авторов молодежных проектов в форуме «iВолга – 2019».

Дополнительно сообщаем, что количество заявок, поданных для участия
в Форуме, включено в качестве критерия оценки эффективности реализации государственной молодежной политики в образовательных организациях высшего образования Республики Татарстан.