Серия 1. Информационные инструменты для авторов научных публикаций

Подбор актуальных источников для написания научной работы (Web of Science)

Поисковые возможности платформы Web of Science. Поиск по базе данных Web of Science Core Collection. Работа с панелью уточнения поиска, работа со списком результатов поиска, полная запись публикации.

Оформление статей по ГОСТу и требованиям международных журналов (EndNote Online)

Создание собственной библиографической базы данных. Экспорт данных из Web of Science Core Collection. Добавление записей из разных источников. Сортировка записей, создание групп и управление доступом к ним. Использование шаблонов оформления библиографии. Использование модуля Cite-While-You-Write для Microsoft Word и создание списка литературы непосредственно при написании текста.

Создание персонального авторского профиля в Web of Science (ResearcherID)

Поиск по автору в базе данных Web of Science Core Collection. Создание отчетов по цитированию и интерпретация индикаторов публикационной активности (среднее число цитирований на статью, индекс Хирша и др.). Возможности и преимущества использования бесплатного инструмента ResearcherID для создания и управления списком своих публикаций.

Поиск и анализ научных журналов с импакт-фактором (Journal Citation Reports)

Поиск и навигация по последнему выпуску Journal Citation Reports. Сортировка списков по различным критериям и создание списка журналов с наибольшим влиянием. Индикаторы, используемые в JCR, их расчет и интерпретация. Поиск информации по категориям журналов.

Добавить комментарий