«Кто хочет–тот всегда найдёт!»

Такими словами проректора по научной работе Казанского государственного энергетического университета Эмиля Василовича Шамсутдинова открыли Круглый стол с участием председателей Студенческих научных обществ и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

О продуктивности встречи можно судить по различным предложениям её участников: от идеи реализации проекта бесплатных экскурсий «Казань научная» до создания общего рейтинга стипендиатов.

Администрация университетов изъявила желание участвовать и далее в подобных мероприятиях с целью помощи и обмена опытом.

Докладчики выделили основные задачи научных обществ – популяризация науки и достаточное финансирование проектов.

Все участники приглашены на осенний съезд, который будет организован Лигой студентов.

Желаем всем успешного сотрудничества и реализации самых смелых научных идей!
Ведь как отметила Гульчачак Исламова, вице президент по науке и образованию РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», студенческие научные общества – это творчество и созидание, это проводник между студентом и идеей.

В Круглом столе участвовал председатель Совета молодых ученых Казанского ГАУ Сафиуллин Нияз Азатович.