Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует об объявлении Российским фондом фундаментальных исследований конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований,  выполняемые  молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»).

Указанный Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука».

Задачей Конкурса является создание молодым ученым-аспирантам условий для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях.

Участниками конкурса могут быть юридические лица, реализующие пробам му подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, научные и образовательные организации высшего образования вне зависимости от их ведомственной принадлежности.

Размер гранта в расчете на одного аспиранта на весь срок реализации проекта составляет 1 200 000 рублей.

При формировании заявок просим обратить особое внимание на требования, предъявляемые к аспирантам.

По окончании реализации проекта аспирант должен опубликовать нс менее двух статей, подготовленных по результатам реализации проекта, в журналах, индексируемых в международных базах данных, а в течение года после окончания реализации проекта диссертация на соискание ученой степени кандидата наук, подготовленная аспирантом, должна быть принята к защите диссертационным советом.

Дата окончания подачи заявок — 3 июля 2019 г. Более подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте РФФИ в сети Интернет по адресу:

https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2088005

Добавить комментарий