Фотоконкурс «Университетская фотография»

Фотоконкурс «Университетская фотография» проводится Сибирским федеральным университетом с целью популяризации научных открытий. Современная наука это не только опыты в лаборатории, написание научных статей, формулы и диаграммы. Современная наука состоит из различных составляющих, начиная идей и творческими экспериментами, заканчивая гениальными открытиями.

К участию в фотоконкурсе приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели или сотрудники российских университетов, вне зависимости от возраста, должности и научной степени. Конкурс является открытым, плата за участие в конкурсе не взимается.  Конкурс проводится в трех номинациях: «Микронаука», «Наука и цифровые технологии» и «Свободная тема». Участники могут подавать фотографии по всем номинациям одновременно. 

В номинацию «Микронаука» принимаются фотографии, на которых запечатлены мельчайшие объекты, с трудом видимые человеческим глазом или вовсе им невидимые. 

В номинацию «Наука и цифровые технологии» принимаются работы, посвященные современным IT-технологиям, Big Data; изображения, созданные с использованием программ для обработки цифровых данных, визуально характеризующие взаимоотношения человека и цифры. 

В номинацию «Свободная тема» принимаются серии или одиночные фотографии на самые разные темы, от астрономии до интерьеров дома своей бабушки. Это могут быть и портреты друзей, и пейзажи, и творческие фотофантазии, и фотоистории из научных экспедиций и наблюдения за животными. 

Куратор конкурса, руководитель Научно-образовательного центра молодых ученых СФУ Наталья Александровна Бахова, NBakhova@sfu-kras.ru, тел. +7 (391) 206-30-88. Ответственный секретарь конкурса: специалист по организационному взаимодействию НОЦ МУ СФУ ­Розова Екатерина Сергеевна, eatopsheva@sfu-kras.ru, тел. +7 (391) 206-30-88. 

Информационное письмо

Добавить комментарий