Всероссийская площадка «Молодые аграрии» молодежного образовательного форума «Ростов»

Молодежный образовательный форум Южного федерального округа «Ростов» пройдет на берегу Азовского моря в период с 5 по 16 сентября 2019 года.

Всероссийская площадка «Молодые аграрии» форума «Ростов» с 5 по 10 сентября соберет около 500 участников со всей страны.

Цель федеральной площадки заключается в создании условий для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи и молодежи занятой в агропромышленном комплексе.

В задачи площадки входит поиск и поддержка молодежных социально значимых инициатив, направленных на повышение качества жизни в селе, вовлечение молодежи в реализацию программ социально-экономического развития села, создание сообщества молодых профессионалов сельскохозяйственной отрасли

Так, на форуме пройдут интерактивы и мастер-классы, связанные с тематикой смены, содержательные лекции от профильных экспертов.

Планируется, что партнерами федеральной площадки выступят Минсельхоз России, крупные сельскохозяйственные предприятия страны, представители среднего и малого бизнеса. У молодых специалистов появится больше возможностей пообщаться с потенциальными работодателями, узнать об актуальных трендах отрасли, пополнить базу деловых контактов и с пользой провести время в компании единомышленников.

Кто может принять участие в смене «Молодые аграрии»?

Молодежь в возрасте 18-30 лет:

— специалисты по агроэкологическим и сельскохозяйственной экологии, иные заинтересованные лица;

— преподаватели, аспиранты и студенты сельскохозяйственных и аграрных образовательных организаций, предприниматели в сфере сельского хозяйства;

— молодые ученые в сфере сельскохозяйственных наук;

— представители сельскохозяйственных предприятий и предприятий агропромышленного комплекса;

— сотрудники учреждений культуры, спорта и досуга сельских территорий;

— актив Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи»

Информация о форуме: https://vk.com/rostovforum

Добавить комментарий