Молодежный день #ВместеЯрче

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует, что 5 октября 2019 года в г. Москве состоится Молодежный день #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя 2019» (далее — Форум, Молодежный день).

Молодежный день станет официальным закрытием Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, участниками которого станут более 3000 человек: представители энергокомпаний, молодые специалисты, кадровый резерв компаний топливно-энергетического комплекса (далее — ТЭК), обучающиеся профильных образовательных организаций высшего образования (далее — образовательные организации), профессиональных образовательных организаций и школ.

Молодежный день #ВместеЯрче направлен на вовлечение молодежи в обсуждение ключевых вопросов развития российского ТЭК, координацию работы ООВО в области воспитания молодежи и подготовки специалистов, соответствующих современным и перспективным требованиям компаний ТЭК, повышению привлекательности и престижа инженерного образования среди
молодежи.

Также в рамках Молодежного дня запланировано поведение итогов реализации Общероссийского перечня молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения, инженерно-технического образования на 2019 год и формирование молодежной повестки ТЭК на 2020 год, для чего совместно с Минэнерго России и Росмолодежью запланировано проведение соответствующего совещания.

Контактное лицо руководитель Молодежного дня ЯВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя» Вартанян Мария Владимировна, тел.: 8 (965)-404-72-44, rusenertzvweek@fondsmena.ru

Приглашаем образовательные организации принять участие в Молодежном дне Форума.