Стартовал прием заявок на соискание именных стипендий Мэра Казани

В Казани начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе научно-исследовательских и научно-практических работ на соискание именных стипендий Мэра города.

Участниками могут стать студенты очной формы обучения вузов и ссузов, аспиранты очной формы обучения вузов и научных организаций, клинические ординаторы, специалисты, работающие в сфере реализации государственной молодежной политики, в возрасте до 30 лет.

Победителям конкурса назначаются три вида стипендий. Для аспирантов, интернов и клинических ординаторов предусмотрено 16 стипендий по 30 тыс. рублей единовременно. Для студентов вузов, молодежных общественных объединений – 20 стипендий по 20 тыс. рублей единовременно. Для студентов профессиональных образовательных организаций – две стипендии по 10 тыс. рублей единовременно. Специалисты молодежных общественных организаций Казани могут быть включены в любую из этих категорий.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в электронном виде через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» до 23.59 28 октября, прикрепив необходимую конкурсную документацию, сообщает Комитет по делам детей и молодежи. Более подробная информация доступна в положении конкурса.

Добавить комментарий