Молодые аграрии

С 17 по 21 сентября на берегу Азовского моря проходила федеральная смена «Молодые аграрии». Событие позволило посетителям на пять дней погрузиться в активную образовательную среду. Руководство и Совет молодых ученых Казанского ГАУ направили аспиранта кафедры ИМиТС Шарафиева Азамата  и студентку второго курса по направлению «Государственное и муниципальное управление» Сокол Тамару.

Мастер-классы, тренинги, спортивные и творческие события, экскурсии в профильные предприятия лишь часть активностей, которыми могли себя увлечь участники. Для них проводились лекции в сотрудничестве с «Ростелеком», «Сбербанк» и множеством интересных спикеров.

В рамках форума поднимались вопросы о сохранении села, возможностях его развития. Подчеркивалась важность образования, саморазвития и занятости молодежи с учетом современных технологий. Проводился конкурс на проекты улучшения существующих сельских поселений

Параллельно всем активностям проводился грантовый конкурс с наградами от 100 тысяч до 2 млн. рублей. В течение все смены конкурсантам была предоставлена помощь направленная на доработку и улучшение их работ. 

Азамат Шарафиев
Участники форума на фестивале красок
Макеты, представленные в ходе конкурса
Участники, выигравшие гранты
Сокол Тамара

Добавить комментарий