Эврика! Идея

Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский фонд фундаментальных исследований» объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты, выполняемые молодыми учеными (Эврика! Идея).

Задача конкурса — поддержка уникальных идей молодых ученых, находящихся на стадии фундаментальных исследований и имеющих потенциал к практической реализации в будущем. Одной из тематик, по которым будут рассматриваться проекты является «Ускоренное создание новых и совершенствование существующих сортов растений и линий сельскохозяйственных животных на основе использования современных методов селекции и размножения», включая:
1) Методы селекции и микроклонального размножения растений
2) Геномное редактирование для целей сельского хозяйства
3) Генетические и селекционные методы и платформы для ускоренной селекции
4) Ускоренное создание линий и пород сельскохозяйственных животных

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в КИАС РФФИ (kias.rfbr.ru).

К участию в конкурсе приглашаются коллективы, осуществляющие научную и (или) научно-техническую деятельность, объединяющие от 2 до 5 человек. Возраст участников не должен превышать 33 года.
Дата и время начала подачи заявок: 01.10.2019 15:00 (МСК)
Дата и время окончания подачи заявок: 24.10.2019 23:59 (МСК)
Победители конкурса будут определены на основании оценок, проводимых экспертами РФФИ и представителей индустриальных партнеров. Победители конкурса получат гранты на реализацию своего проекта, максимальный размер которого составляет 1 миллион рублей в год.

С подробной информацией об условиях конкурса можно познакомиться на официальном сайте РФФИ www.rfbr.ru.

Добавить комментарий