Отчетно-выборная конференция Совета молодых ученых и специалистов города Казани

Накануне Дня российской науки в Казанском государственном энергетическом университете состоялась отчетно-выборная конференция Совета молодых ученых и специалистов города Казани. В нем приняли участие молодые ученые Казанского ГАУ:

  1. Сафиуллин Нияз Азатович
  2. Калимуллин Марат Назипович
  3. Хусаинов Раиль Камилевич
  4. Мухаметшина Айгуль Рамилевна
  5. Сулейманов Салават Разяпович

СМУС Казани — это добровольное общественное объединение, которое создано в 2007 году при содействии Комитета по делам детей и молодежи и Министерства по делам молодежи и спорта РТ. За годы существования объединения участникам удалось реализовать множество проектов, в числе которых конкурс на соискание именных стипендий мэра Казани и конкурс «Лучший молодой преподаватель».

Председатель Совета Мадина Сибгатуллина рассказала о деятельности организации, а также о проектах и конкурсах, которые она проводит в поддержку молодых ученых города. Докладчица напомнила, что один из самых «старых» проектов Совета отметил 25-летний юбилей. Это конкурс научно-исследовательских и научно-практических работ на соискание именных стипендий мэра Казани.

Активное участие в работе Совета проявлял председатель Совета молодых ученых Казанского ГАУ Сафиуллин Нияз Азатович. Под его началом был разработан и функционирует сайт СМУиС Казани Он организовывал благотворительные акции и выездные заседание Совета, а также активно участвовал в его работе.

Участники конференции также выбрали нового председателя Совета молодых ученых и специалистов Казани, поскольку срок полномочий Мадины Сибгатуллиной истек. Им стал представитель КГЭУ — кандидат технических наук Сергей Гапоненко.

Добавить комментарий