Коронавирус (Pandemic COVID-19): его экономические и социальные последствия и возможные сценарии преодоления

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научной конференции «Коронавирус (PandemicCOVID-19): его экономические и социальные последствия и возможные сценарии преодоления». Конференция состоится 3-4 июля 2020 г. на базе Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева.

Основные направления:

• Движение ключевых показателей социально-экономического развития мирового сообщества в условиях Пандемии COVID-19 .
  • Экономическое и социальное положения России в условиях распространения Коронавируса и основные направления борьбы с ним.
  • Цифровая экономика и трудности ее функционирования в условиях эпидемии Коронавируса.
  • Российская промышленность в условиях распространения Коронавируса.
  • Аграрнопромышленный комплекс РФ и проблемы его стабилизации в условиях Пандемии COVID-19.
  • Коронавирус и государственные финансы: проблемы и пути их решения.
  • Реализация денежно-кредитной политики ЦБ в условиях Пандемии COVID-19.
  • Коронавирус и фондовый рынок: узловые проблемы и основные пути их решения.
  • Воздействие Пандемии COVID-19 на функционирование банковского сектора.
  • Возможные сценарии развития малого предпринимательства в условиях сохранения эпидемии Коронавируса.
  • Пандемия и господдержка здравоохранения в условиях Пандемии COVID-19.
  • Использование дистанционного образования и IT –технологий в Высшей школе в условиях Коронавируса.
  • Публичное управление в условиях Пандемии COVID-19.
  • Особенности функционирования сферы культуры и спорта в условиях распространения Пандемии COVID-19

Конференция носит междисциплинарный характер. К участию в ней приглашаются экономисты, историки, политологи, другие специалисты в области социальных и гуманитарных исследований.

В связи с пандемией, форма проведения (очное/ заочное) и сроки конференции могут быть изменены. Оргкомитет сообщит об этом дополнительно.

Оргкомитет приступает к формированию пленарных и секционных докладов.

Заявки на участие в работе конференции (см. образец) высылаются на электронную почту: <batchaev@yahoo.com> (Батчаев Магомет Хаджи-Кишиевич) и принимаются до 25 июня 2020 г.

Приглашение для участия в работе конференции будет выслано Оргкомитетом после получения заявки и одобрения её оргкомитетом. Доклады, не соответствующие тематике конференции или носящие компиляционный характер, не принимаются и не рассматриваются.

Программа конференции будет вручаться во время регистрации.

Информационная письмо