Рациональное природопользование – основа устойчивого развития

Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Рациональное природопользование – основа устойчивого развития», которая состоится 22 сентября 2020 г.

Цель конференции:

Рассмотрение и обсуждение вопросов рационального природопользования, формирование у студентов навыков самостоятельной работы при подготовке рефератов, докладов, выступлений, популяризация естественных наук среди студентов вузов и учащихся школ, привлечение студенческой молодежи к научно-исследовательской деятельности.

 На конференции планируется работа по следующим направлениям:

  • Биологическое разнообразие и глобальные изменения климата.
  • Методы оценки биологического и ландшафтного разнообразия, моделирование и прогнозирование процессов в условиях антропогенного воздействия.
  • Ландшафтное разнообразие и его антропогенная трансформация.
  • Актуальные проблемы экологии и устойчивое развитие природы и  общества.
  • Образование в интересах устойчивого развития.

Публикация материалов конференции

По материалам конференции будет выпущен сборник, в который будут включены публикации авторов, оформленные в строгом соответствии с прилагаемыми требованиями. Материалы конференции будут размещены в системе РИНЦ. Каждый участник конференции может опубликовать не более двух докладов (3-6 стр.).

Желающим принять участие в работе конференции необходимо направить файл заявки и статью на электронный адрес: okazarina73@mail.ru с пометкой «Конференция».

Документы представляются непосредственно в оргкомитет конференции на электронном носителе двумя файлами (один – статья, второй – заявка). Названия файлов должны указывать фамилию первого автора.

 ВНИМАНИЕ: срок подачи заявок для участия в конференции до 15-го сентября 2020 года.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять доклады: а) не отвечающие тематике конференции; б) содержащие очевидные неверные заключения или выводы; в) оформленные с многочисленными нарушениями требований к публикации.

 Контакты:

По всем возникшим вопросам обращаться к Оказовой Зарине Петровне,  доктору сельскохозяйственных наук, профессору кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности (тел.: 8 (918) 7077448, e-mail: okazarina73@mail.ru)

Информационное письмо

Добавить комментарий