Шаг в науку – 2021

8-10 февраля 2021 года Совет молодых ученых и специалистов Кабардино-Балкарской Республики при Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР проводит Всероссийскую (с международным участием) научно-практическую конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Шаг в науку – 2021».
Приглашаются к участию студенты (обучающиеся по программам бакалавриата и магистратуры), аспиранты образовательных организаций и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и молодые ученые (без ученой степени и кандидаты наук в возрасте до 35 лет включительно и доктора наук – 40 лет включительно).
Конференцию планируется провести в комбинированной форме: очно и с использованием площадок для дистанционного взаимодействия (предположительно, на платформе zoom).

Место для очного проведения конференции: КБР, г. Нальчик, Министерство просвещения, науки и по делам молодежи (г. Нальчик, ул. Кешокова, д. 43, актовый зал) и ФГБНУ «Федеральный научный центр «Кабардино-Балкарский научный центр Российской академии наук» (г. Нальчик, ул. Инессы Арманд, д. 37 а, актовый зал ИИПРУ КБНЦ РАН, конференц-зал ИИПРУ КБНЦ РАН; г. Нальчик, ул. Пушкина, д. 18, актовый зал ИГИ КБНЦ РАН).

В программу конференции входят:
• пленарное заседание по актуальным вопросам включения молодежи в научно-исследовательскую деятельность;
• секционные заседания по направлениям: физико-математические науки; технические науки; естественные науки; гуманитарные и социальные науки, сельскохозяйственные науки, медицинские науки.
• итоговое пленарное заседание.

По итогам конференции планируется издать сборник материалов (РИНЦ, DOI). Планируемая дата издания сборника материалов конференции — конец мая 2021 г. Правила оформления рукописей докладов будут предложены в Информационном письме № 2.
Докладчикам будут вручены сертификаты участников.
Оплата командировочных расходов за счет принимающей стороны.
Просим оказать содействие в распространении данного информационного письма всем заинтересованным лицам и организациям.
Заявки на участие в конференции представить в срок до 31 января 2021 года, доклады — до 01 марта 2021 г.

Подробная информация о проведении конференции будет предоставлена на email зарегистрировавшихся участников не позднее 03 февраля 2021 года.