Химия для направлений лесного профиля

Уральский государственный лесотехнический университет (ФГБОУ ВО УГЛТУ) приглашает команду студентов Вашего университета принять участие в III (очном) туре Всероссийской студенческой олимпиады «Химия для направлений лесного профиля» (35.03.01 Лесное дело, 35.03.10 Ландшафтная архитектура, 35.03.02 Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств, 35.03.05 Садоводство, 05.03.06 Экология и природопользование, 20.03.02  Природообустройство и водопользование), который состоится 17-19 апреля 2018 г.

Условия участия в олимпиаде

 На олимпиаде могут быть представлены как индивидуальные участники, так и команды от ВУЗов (зачет ведется по трем лучшим результатам команды).

  1. Участникам олимпиады в теоретическом туре будут предложены задания по следующим разделам курса химии: Стехиометрические расчеты по уравнениям с учетом эквивалентной массы, основных газовых законов; Расчеты, связанные с химическим равновесием и скоростью химических реакций; Расчеты, предполагающие знание законов для растворов электролитов и неэлектролитов; Определение формул органических соединений; Электронное строение атомов и ионов; Номенклатура комплексных соединений; Реакции органических соединений; Гидролиз солей.
  2. Оплата проезда к месту проведения олимпиады и обратно, оплата за проживание производится за счет командирующей организации.
  3. Участникам олимпиады при себе иметь паспорт, студенческий билет, страховой медицинский полис.
  4. Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться каждому участнику

на сайте ВСО mon-vso.ru по ссылке  https://mon-vso.ru/events/280

до 1 апреля 2018 г. направить ЗАЯВКУ (форма ЗАЯВКИ на участие во всероссийской олимпиаде в Приложении), подписанную руководителем ВУЗа, по факсу (343) 262-96-38 (для Серовой Е.Ю.) или по адресу:

Информационное письмо

Добавить комментарий