Семья особого ребенка

Приглашаем вас принять участие в работе III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «СЕМЬЯ ОСОБОГО РЕБЕНКА».
Дата проведения — 28 октября 2021 г.

Место проведения конференции: г. Москва, ул. Погодинская, д.8, корп.1, 5 этаж, зал заседаний (формат видеоконференции).
Информация о конференции, форма регистрации представлены на сайте ФГБНУ «ИКП РАО». Доступ к онлайн-трансляции осуществляется после регистрации через личный кабинет участника. Срок регистрации для участия в конференции — до 25 октября 2021 г.

Регистрация на III Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «СЕМЬЯ ОСОБОГО РЕБЕНКА» (google.com)

Основной целью конференциb является создание пространства для профессионального диалога ученых, практиков и родительских сообществ, поддерживающих и сопровождающих детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей, за счет трансляции и распространения результатов современных научных исследований; обмена передовым практическим опытом; консолидации сообщества профессионалов и родителей.

Основной целью конференции является создание пространства для профессионального диалога ученых, практиков и родительских сообществ, поддерживающих и сопровождающих детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей, за счет трансляции и распространения результатов современных научных исследований; обмена передовым практическим опытом; консолидации сообщества профессионалов и родителей.

К участию в конференции приглашаются: научные сотрудники, ведущие
систематические исследования в области помощи и поддержки семьи ребенка с ОВЗ и с инвалидностью; преподаватели высших учебных заведений; руководители и специалисты муниципальных дошкольных образовательных организаций, образовательных организаций для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, психолого-медико-педагогических комиссий, служб ранней помощи, лекотек; представители родительских общественных организаций, социально ориентированных НКО, фондов, добровольческих организаций.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника материалов конференции (РИНЦ).

Срок представления тезисов в сборник материалов конференции — до 1 декабря 2021 г. Тезисы представляются в электронном виде на адрес электронной почты: family-conference3@ikp.email

Добавить комментарий