О Совете

Совет молодых ученых Казанского государственного аграрного университета является постоянно действующим совещательным органом при Ученом Совете Казанского ГАУ, представляющим интересы научной молодежи университета.

Совет распространяет свою деятельность на молодых ученых, аспирантов, магистрантов, докторантов Казанского ГАУ и представляет собой молодежное собрание полномочных представителей институтов и факультетов Университета, формирующее и проводящее молодежную политику Казанского ГАУ, защищающее интересы молодых ученых Казанского ГАУ.

Основные задачи Совета:

1. Содействие профессиональному росту научной молодежи Казанского ГАУ, развитию молодежных научных инициатив и закреплению молодых научных кадров в Казанском ГАУ.

2. Координация работ молодых ученых, аспирантов, магистрантов, докторантов Казанского ГАУ.

3. Содействие активному участию научной молодежи Казанского ГАУ в научно-исследовательской деятельности, в проведении фундаментальных и прикладных исследований, договоров, контрактов.

4. содействие распространению (внедрению) результатов исследований молодых ученых;

5. участие в поддержании научной преемственности, сохранении научных школ и направлений;

6. создание условий для профессиональной научно-исследовательской деятельности и получения значимых научных результатов;

7. представление интересов молодых ученых в государственных, муниципальных, научных, общественных и иных организациях;

8. взаимодействие с инновационными и внедренческими организациями;

9. организация пропаганды научных знаний.

Положение о совете молодых ученых Казанского ГАУ