Роль научно-общественного сообщества в цифровой экономике

Международная научно-практическая конференция «Роль научно-общественного сообщества в цифровой экономике», посвященная 25-летию Академии Информатизации Республики Татарстан, проводится в рамках Общественно-научного форума «Россия: ключевые проблемы и решения» 3 декабря 2018 г.

Организаторы конференции: Академия информатизации РТ при поддержке Кабинета министров РТ и Общественной Палаты РТ.

Цели и задачи конференции — содействие научно-общественных сообществ развитию цифровой экономики в России и анализ основных направлений и инструментов управления структурами в цифровой экономике; обмен мнениями между бизнесом и академической средой; вовлечение молодежи в процесс формирования новой экономики.

Состав участников — на конференцию приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, представители профильных российских министерств и ведомств, заинтересованные представители бизнес-структур, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации. Приветствуется участие молодых ученых и специалистов в качестве слушателей и участников обсуждения.

Общие требования к докладам и сообщениям: четкое и аргументированное представление рассматриваемых проблем, обязательная представленность и практическая значимость оценок, выводов и рекомендаций.

В докладах ведущих зарубежных специалистов может быть отражен имеющийся национальный опыт содействия сообщества в реализации цифровой экономики, инновационно-технологического развития и сотрудничества.

Актуальность. Статья должна быть подготовлена на актуальную тему и содержать результаты самостоятельного исследования. Материалы статьи не должны быть опубликованы ранее или направлены для публикации в другие издания.

Ответственность. Авторы несут юридическую и иную ответственность за содержание и грамотность материалов, предоставляемых в редакцию. Статья будет опубликована в авторской редакции, поэтому должна быть тщательно подготовлена.

Информационное письмо

Заявка на участие

Добавить комментарий