Заседание Совета молодых ученых Казанского ГАУ

2 апреля 2019 года состоялось первое за долгое время заседание Совета молодых ученых Казанского ГАУ. К сожалению, активность молодых ученых вуза оставляет желать лучшего. Однако не смотря на это были приняты следующие решения и предложения участников заседания:

  1. В связи с низкой явкой аспирантов и молодых учёных следующее заседание пройдёт в этом месяце и информация будет доведена через руководителей и заведующих кафедр.
  2. Было предложено составить внутренний рейтинг аспирантов и молодых учёных.
  3. Каримова Лилия примет участие в акции #явнауке она расскажет о своих исследованиях и о том как попала в науку. Это возможность заявить о себе и пропиарить вуз.
  4. Было предложение участвовать в проектах Университета талантов наставничество и видеокурсы. Так за один курс с видеороликами и модулями Университет платит от 200 000 руб.
  5. Теперь заседания будут проводиться раз в месяц. При этом каждый раз 2-3 молодых учёных и аспиранта в краткой форме рассказывают о своих исследованиях. Так члены Совета будут понимать чем занимаются их коллеги.
  6. Было предложено приглашать на заседания молодых учёных с других вузов и организаций. Это позволит наладить контакты.
  7. Было предложение составить рейтинг активности аспирантов по результатам которого будет решаться вопрос о поощрениях и наоборот.

Добавить комментарий