Молодые ученые Казанского ГАУ стали победителями Республиканского конкурса «Инженер года»

25 декабря с победой в Республиканском конкурсе «Инженер года» поздравил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин ведущих инженеров республики. Мероприятие прошло на площадке Торгово-промышленной палаты РТ (Казань).
«Сегодня мы чествуем победителей конкурса, прошедших жесткий конкурсный отбор», — сказал Алексей Песошин. – Уверен, что ваши достижения внесут достойный вклад в развитие производственного потенциала организаций, укрепление конкурентоспособности, обороноспособности и независимости нашей страны. Поздравляю с победой!»

Уникальность конкурса состоит в том, что он охватывает практически все отрасли производства Татарстана, принять участие в нем могут как молодые, так и опытные инженеры. В этом году конкурс состоялся в четвертый раз, и в нем приняли участие 339 представителей из 68 производственных предприятий и организаций высшего образования.

Премьер-министр РТ выразил слова благодарности за организацию конкурса Министерству промышленности и торговли Татарстана, за выдвижение наибольшего количества участников конкурса — руководителям ряда предприятий. Он также отметил активность, которую проявляют вузы — Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева — КАИ, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казанский государственный аграрный университет, Казанский государственный архитектурно-строительный университет.

Победителями в номинации «Сельскохозяйственная, пищевая, перерабатывающая промышленность» стали: магистрант ИМиТС Шарафиев И. Ф. и старший преподаватель кафедры МОА Гайфуллин И. Х. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Добавить комментарий