Аспиранты Казанского ГАУ удостоены именных стипендий мэра.

Сегодня, в зале Казанской ратуши, прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению стипендиатов XXIX Конкурса научно-исследовательских и научно-практических работ на соискание именных стипендий Мэра города Казани. Аспиранты Казанского ГАУ– в их числе.

На торжественной церемонии присутствовали: мэр Казани Ильсур Метшин, ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев, ректора вузов Казани. «Сегодня мы по традиции собрались здесь, чтобы наградить самых талантливых учеников школ, а также студентов и аспирантов наших прославленных учебных заведений, — поприветствовал мэр города гостей торжества. — Вас уже смело можно назвать не только интеллектуальной, но и творческой элитой нашего города. С каждым годом конкурс меняется, увеличивается не только количество заявок, но и их качество. Большое спасибо за проделанную работу!»

Обладателями именных стипендий мэра от Казанского университета стали:

  • Шаймуллина Гульназ Хидиятовна, аспирант Института агробиотехнологий и землепользования;
  • Майороа Никита Валерьевич аспирант Института экономики;
  • Хуснутдинов Ильнур Ильдусович, аспирант Факультета лесного хозяйства и экологии;

Проект Никиты Майорова представляет собой инновационный подход к формированию коммуникативных практик среди молодежи, используя возможности современных телекоммуникаций и подкастов. За этим проектом стоит не только тщательная научная разработка, но и стремление создать пространство, способствующее творческому обмену и обучению.

Аспиранты получили единовременную выплату в размере 50 000 рублей. Эта финансовая поддержка призвана стимулировать молодых ученых к дальнейшему успешному научному труду.

Организатором Конкурса выступил Комитет по делам детей и молодежи, продолжая свою многолетнюю традицию поддержки талантливых и перспективных исследователей. Конкурс был учрежден в 1994 году, и в следующем году ему исполнится 30 лет, отмечая важный веху в профессиональной и научной деятельности молодых ученых.

 

 

Добавить комментарий