Визит Заместителя Министра сельского хозяйства РФ Увайдова М.И. в Казанский ГАУ

В Республике Татарстан с рабочим визитом находится Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Увайдов Максим Иосифович. Сегодня он посетил Казанский ГАУ, где встретился с руководством, представителями трудового коллектива и студентами университета. Его сопровождали: заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия  РТ Земсков О.В., начальник  отдела науки, образования и инновационных технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия   РТ Хамидуллин Н.Н., ректор Казанского ГАУ Валиев А.Р., первый проректор- проректор по учебно-воспитательной работе Зиганшин Б.Г., проректор по хозяйственно-экономической деятельности Закиров З.Р., директор Института экономики Низамутдинов М.М. и председатель Совета молодых ученых, преподаватель кафедры Сафиуллин Н.А.

Ректор Казанского ГАУ Валиев А.Р. ознакомил почётного гостя с деятельностью университета, работой приёмной комиссии Казанского ГАУ, провел ознакомительную экскурсию по учебным аудиториям, кафедрам и лабораториям, музею университета.

В рамках визита Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Увайдова М.И. на базе Казанского ГАУ провёл селекторное совещание с аграрными вузами России. На селекторном совещании были обсуждены вопросы текущей деятельности аграрных вузов, подведомственных Минсельхозу России и перспективы развития аграрного образования и науки в регионах. Особое внимание было уделено работе вузов в рамках приёмной компании 2019 года, вопросам целевого набора абитуриентов, состоянию и развитию материально-технической базы, научного и инновационного развития аграрных вузов.  После селекторного совещания Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Увайдов М.И. посетил Институт механизации и технического сервиса, Агрономический факультет, Учебно-демонстрационный центр, Центр ландшафтного дизайна, лаборатории вуза, в том числе новый лабораторный комплекс – Центр агроэкологических исследований. Увайдов М.И. особое внимание уделил условиям проживания студентов и посетил студенческое общежитие.

По итогам визита Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Увайдова М.И. положительно оценил работу вуза, высказал поддержку и правильности выбранных приоритетов развития и пожелал дальнейших успехов в работе.