Заседание СМУС Казани

26 ноября 2019 года состоялось очередное заседание Совета молодых ученых и специалистов Казани, в котором принял участие председатель Совета молодых ученых Казанского ГАУ Сафиуллин Нияз Азатович.

На заседании обсудили текущие события Совета: особенности проведения заочного этапа Конкурса на соискание стипендии мэра города Казани. Организаторы отметили невнимательность заявителей в процессе подачи документов и рекомендовали проводить обучающие мастер-классы для подготовки заявки.

Члены Совета выдвинули кандидатуру на пост председателя СМУС Казани председателя СМУ КГЭУ Гапоненко Сергея. Отчетно-избирательное собрание состоится в начале следующего года.

Члены Совета примут участие в фотосессии Комитета по делам детей и молодёжи города Казани в начале декабря, а также организуют новогодний корпоратив Совета в формате квиз.

Нияз Азатович доложил о текущей посещаемости сайта Совета в разрезе пола, возраста, устройства и географии его посетителей. Также он пригласил членов Совета принять участие в организации Всероссийского совещания советов молодых ученых аграрных вузов, который состоится в Казани в сентябре 2020 года. Кроме этого Нияз Азатович пригласил членов Совета пройти обучение в Иннополисе на направление CDO, на котором обучается в данный момент сам.

Заседание завершилось беседой председателей СМУ Казанского ГАУ, Казанского ГАВМ и ФЦТРБ-ВНИВИ по поводу организации будущего совещания.

Добавить комментарий