CDO (Chief Data Officer) — управление, основанное на данных

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» разработана программа «CDO (Chief Data Officer) — управление, основанное на данных» — для руководителей и сотрудников органов власти и подведомственных организаций для овладения ими компетенциями принятия управленческих решений на основе больших данных.

Молодые ученые Казанского ГАУ прошли все этапы обучения по программе в направлениях «Цифровые государственные услуги» и «Сельское хозяйство». Совместно с коллегами по команде был bподготовлен проект «Чат-бот информационной поддержки пользователей на портале госуслуг» и другие, которые были успешно защищен перед жюри, которые были экспертами в данной сфере.

Модератором одной из команд выступила заведующий кафедрой философии и права, кандидат философских наук, доцент Нежметдинова Фарида Тансыковна.

Обучение проводилось в формате потоковых лекций и практических занятий — в форме мастер-классов, групповых работ, воркшопов и др. По окончании обучения были выданы удостоверения о повышении квалификации, а молодые ученые были награждены грамотой, как самые активные участники своей команды.