Церемония награждения ежегодного конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан»

20 декабря 2019 года в стенах Казанского ГАУ состоялась церемония награждения ежегодного конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан». Организаторами конкурса являются: Региональное молодежное общественное движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан и Министерство по делам молодежи Республики Татарстан.

Конкурс проводится с целью поощрения наиболее достойных молодых ученых Республики Татарстан, внесших большой вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки, а также привлечение внимания общественности и органов государственной власти к проблемам поддержки молодых ученых.

С торжественной речью церемонии награждения победителей конкурса выступили министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Ильдусович Фаттахов, Вице-президент Академии наук Республики Татарстан Хоменко Вадим Васильевич, а также ректоры и проректора вузов города Казани.

В Конкурсе принимали участие молодые ученые (аспиранты, кандидаты и доктора наук) до 35 лет включительно (на момент подачи документов), работающие/обучающиеся в вузах и научных учреждениях, расположенных на территории Республики Татарстан.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Лучший молодой ученый в области естественных наук». «Лучший молодой ученый в области технических наук», «Лучший молодой ученый в области социогуманитарных наук», «Лучший аспирант в области естественных наук», «Лучший аспирант в области технических наук», «Лучший аспирант в области социогуманитарных наук» в два этапа. На первом этапе среди поданных конкурсных материалов были отобраны лучшие работы. Второй очный этап прошел с защитой проектов, где были определены победители конкурса. Среди подданных работ 12 заявок было от нашего Университета. В финальную часть прошли Яруллин Фанис Фаридович, Климова Лилия Рафкатовна, Михайлова Марина Юрьевна. Победителем среди аспирантов в области естественных наук стала Климова Лилия Рафкатовна, занявшая 2 место.

Также благодарности за активное участие в подготовке и проведении конкурса от имени министра по делам молодежи Республики Татарстан вручены ректору Казанского ГАУ Айрату Расимовичу Валиеву, и члену движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан Ильшату Сулеймановичу Мухаметшину.

От имени ректора выражаем огромную признательность сотрудникам, студентам и волонтерам за активное участие в проведении церемонии награждения в стенах Казанского ГАУ. Желаем всем участникам с новыми силами принять участие в конкурсе в следующем году!