Интенсив по написанию научных статей

14 ноября 2022 года председатель Совета молодых ученых Казанского ГАУ Сафиуллин Нияз Азатович провел мастер-класс по поиску источников для материала научных статей. Данный мастер-класс первый этап курса «Интенсив по написанию научных статей», который проходит для студентов Казанской ГАВМ.

Нияз Азатович рассказал об возможностях использования электронных библиотек «Киберленинка» и eLibrary.ru для поиска информации, показал на примере своих исследований функционал портала Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС), а также поделился полезными сервисами для оформления списка литературы и работы с защищенными PDF документами.

На интенсиве присутствовала студентка третьего курса по направлению «Государственное и муниципальное управление» Шахова Лина, которая поделилась личным опытом написания и публикации статей.

В конце мастер-класса Председатель Студенческого научного общества Казанской ГАВМ Максим Гаевский вручил Ниязу Азатовичу благодарственное письмо ректора за помощь в организации интенсива по написанию научных статей.

Добавить комментарий