Заключительное заседание СМУС г. Казани

22 декабря 2023 года  в зале конференций Исполнительного комитета города Казани, прошло заключительное заседание Совета молодых ученых и специалистов города. Мероприятие, собравшее представителей различных областей науки и образования, стало площадкой для подведения итогов проведенных в течение года конкурсов и активной дискуссии по важным вопросам молодежной политики.

Итоги конкурса «Лучший молодой преподаватель Казани»: В рамках этого конкурса определены яркие таланты среди молодых преподавателей, проявивших себя в образовательном процессе. Победителям вручены заслуженные награды, а их учебные методики и подходы признаны выдающимися.

Итоги конкурса им. Завойского: Конкурс, посвященный поддержке молодых ученых в области химии, выявил перспективные научные проекты и стимулировал развитие химических наук в регионе.

Итоги конкурса им. Арбузова: Научные исследования в области биологии и экологии получили новый импульс благодаря конкурсу им. Арбузова. Молодые ученые продемонстрировали высокий уровень знаний и готовности к решению актуальных экологических проблем.

Итоги конкурса научных работ на соискание именной стипендии Мэра города Казани: Студенты и аспиранты представили свои исследовательские работы, борясь за возможность получить именную стипендию от Мэра города. Этот конкурс стал дополнительным стимулом для молодых умов города Казани развивать свои научные направления.

Разное: На заключительном этапе были рассмотрены и обсуждены различные вопросы, касающиеся молодежной политики города. Обмен опытом и идеями позволил выработать стратегии для дальнейшего развития образования и науки в Казани.

Также, председатель Совета молодых ученых Казанского ГАУ, преподаватель кафедры управления, государственной и муниципальной службы Нияз Азатович Сафиуллин получил благодарственное письмо Председателя Комитета по делам детей и молодежи г. Казани за активное участие в молодежной политике города.

Это заседание стало ярким событием в жизни молодых ученых Казани, продемонстрировав их активное участие в формировании научного и образовательного потенциала города.