Марафон «На старт!»

Учебный год предвещает быть продуктивным! В ФГБОУ ВО Башкирском ГАУ 12-14 октября 2023 года пройдет очный Марафон «На старт», организованный в рамках проекта «Школа предпринимательских инициатив», признанного победителем конкурса Росмолодежь.Гранты 2023 года среди учебных заведений. Марафон «На старт!» пройдет в форме образовательного интенсива для прогрессивной молодежи, которые видят себя в предпринимательской деятельности вне зависимости от направления подготовки. Студентов нашего Вуза приглашают принять участие в объединении обучающихся вузов Приволжского федерального округа, которое будет способствовать развитию межвузовских студенческих связей и проектов для их дальнейшей коммерциализации и воплощения в жизнь.

Марафон предполагает образовательный курс для всех, кто видит себя в предпринимательской деятельности вне зависимости от направления подготовки. В которой наши обучающиеся могли бы на регулярной основе получать ответы на свои вопросы, не будут бояться проявлять себя в качестве предпринимателей, будут иметь наставников, кураторов, что повлечет формированию команд, живущих одними общими идеями, которые могут в последствии превратиться в организации. Это приведет к тому, что идеями предпринимательства с огромной скоростью будут «заражаться» массы молодых, талантливых людей. Перспективы формирования предпринимательских инициатив у молодежи большие, что объясняется огромным желанием студентов заниматься бизнесом. Все это повлечет рост занятости молодежи и повышение качества и уровня жизни всего населения! Проект направлен на объединение наших студентов со студентами из аграрных вузов ПФО.

В процессе реализации марафона студенты получат знания по основам предпринимательской деятельности, организации юридического лица, выбора системы налогообложения, идеи для реализации предпринимательской деятельности, отточат азы бизнес-планирования, маркетинга, тем самым повысят свой уровень предпринимательской и финансовой грамотности. С участниками марафона своим опытом поделятся успешные предприниматели и наставники проекта, открыв свои секреты успеха.

Марафон особенно важен для тех студентов, которые хотят заниматься проектной деятельностью, участвовать в конкурсе Студенческий стартап, Старт-взлет, УМНИК.

#Росмолодежь #РосмолодежьГранты