Большие вызовы для молодых ученых

16 июня 2018 г. в Новосибирском государственном университете пройдет третий семинар «Большие вызовы для молодых ученых» по приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и механизмам финансовой и инфраструктурной поддержки исследований. К участию в семинаре приглашаются молодые ученые, руководители и члены советов молодых ученых и специалистов научных организаций и вузов Сибирского федерального округа.

В ходе семинара участники получат представление о больших вызовах, обозначенных в Стратегии научно-технологического развития, инструментах поддержки научных исследований и разработок, которые существуют в нашей стране. При помощи экспертов фондов и институтов развития участники семинара научатся правильно позиционировать свое исследование и разработки в контексте приоритетных направлений научно-технологического развития, адекватно выбирать фонд или инструменты поддержки для своих исследований.

Под руководством опытных менторов участники семинара смогут подготовить проект заявки для поддержки своих исследований и разработок, получат обратную связь о сильных и слабых сторонах проекта и уникальный опыт подготовки заявок из первых рук.

В качестве спикеров и менторов на семинаре выступят эксперты Российского фонда фундаментальных исследований, Российского научного фонда, Фонда содействия инновациям и дирекции Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Семинар «Большие вызовы для молодых ученых» проводит Российский союз молодых ученых при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию и Фонда президентских грантов.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте http://sntr4science.ru/

Подробная информация о логистике будет отправлена подтвержденным участникам по электронной почте. Участники семинара могут получить официальное письмо-приглашение для оформления командировки. Иногородние участники транспортные расходы и расходы на проживание оплачивают самостоятельно.

Ждем вас на семинаре!