Конкурс работ студентов и аспирантов на соискание именных стипендий Мэра Казани

10 декабря 2018 года в Казанском государственном архитектурно-строительном университете проходил очный этап Конкурса научно-исследовательских и научно-практических работ студентов и аспирантов на соискание именных стипендий Мэра г. Казани. Конкурс проводится ежегодно в целях привлечения студентов профессиональных образовательных учреждений, студентов и аспирантов учреждений высшего образования и научных организаций.

Среди экспертов от нашего вуза присутствовала Нежметдинова Фарида Тансыковна – кандидат философских наук, заведующая кафедрой философии и права.

В очный тур прошел 71 участник, которым нужно было презентовать свою работу и ответить на вопросы экспертов. Среди участников была студентка Казанского ГАУ — Рязанова Юлия  с проектом  «За руку с искусством — маленький шаг в большое будущее» (руководитель Сафиуллинн Нияз Азатович), Цель работы — социальная реабилитация детей из детских приютов и детских домов.

Кроме этого в качестве поддержки и для дальнейшего опыта конкурс посетили студенты по специальности «Государственное и муниципальное управление» Огородников Никита и Ильясова Динара, которые также подавали заявки на конкурс, но не прошли экспертизу по техническим причинам.

24 декабря состоится торжественное награждение победителей конкурса в Ратуше.