Благотворительная акция Координационного совета

Координационный совет предлагает запустить новую инициативу по «научной» поддержке самой незащищенной группы нашей страны – детей из детских домов.

Государство в лице детских домов заботится о том, чтобы они были сыты и хорошо одеты, жили в комфортных условиях, получили среднее образование и даже крышу над головой, но им нужно не только это – им просто нужно протянуть руку друга, который проведет их через темный лес страхов и покажет ребенку, что он может поступить в университет, может стать офицером, может заняться наукой или стать музыкантом, может научиться управлять самолетом или их строить, заставит поверить в то, что они такие же, как и любые другие дети, и у них есть такие же возможности для самореализации.

Координационный совет совместно с Советами молодых ученых может позаботиться о многих детских домах. Например,  в преддверии Нового года Координационный совет участвует в акции по сбору книг о науке для детей 7-14 лет. Каждый из нас может подарить от себя книгу Добра, ту книгу, которая, может быть изменит в лучшую сторону жизнь ребенка, которая будет передана с любовью к этим детям и подписана самыми добрыми пожеланиями, книгу, которая, может быть, когда-то привела в мир науки вас, а теперь может открыть двери в новый мир для этих ребят.

Чтобы сделать помощь детским домам регулярной, необходимо организовать работу СМУ с детскими домами. Поэтому предлагаем собрать информацию о том, у кого из вас в СМУ или организациях проводятся подобные акции, также мы можем приурочивать наши мероприятия к значительным событиям из истории науки. Поэтому просим вас помочь в развитии этой инициативы, заполнив ТАБЛИЦУ

Вместе мы сможем  развить эту инициативу, создавая чудеса вместе с молодыми учеными по всей стране. И если через 20 лет хотя бы один сегодняшний ребенок из детского дома станет великим ученым благодаря вовремя прочитанной в детстве книге или вдохновляющей лекции, все это будет не зря!