Конкурс на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых

Выдержки из условий конкурса:
1.      Прием Заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 25 декабря 2018года по 31 января 2019 года, в электронном виде на сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ —grants.extech.ru.
2.      На момент подачи заявки соискатель должен состоять в трудовых отношениях с организацией.
3.      Регистрация соискателя гранта на сайте grants.extech.ru и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 31 января 2019 г.
4.      Гранты выделяются на 2-летний срок по следующим областям знаний:
(1) Математика и механика;
(2) Физика и астрономия;
(3) Химия, новые материалы и химические технологии;
(4) Биология и науки о жизни;
(5) Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании;
(6) Общественные и гуманитарные науки;
(7) Медицина;
(8) Технические и инженерные науки;
(9) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
(11) Сельскохозяйственные науки.
5.      Принять участие в конкурсе могут:
∙ кандидаты наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет;
∙ доктора наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.
6.      Соискателями гранта не могут быть:
∙ победители конкурсов 2018 года на право получения грантов Президента;
∙ получатели стипендии Президента Российской Федерации на 2018-2020 гг.
7.      Размер гранта кандидата наук составляет 600 тыс. рубв год. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.
8.      Размер гранта доктора наук составляет 1 млн. рублей в год. Размер оплаты труда доктора наук и его соисполнителей не может превышать 600 тыс. рублей в год.