Молодые ученые Казанского ГАУ стали победителями Конкурса молодежных научных грантов и премий РТ и стипендии АН РТ

Комитет по присуждению грантов и премий Республики Татарстан при Президиуме Академии наук Республики Татарстан для государственной поддержки молодых ученых РТ объявил победителей Конкурса молодежных научных грантов и премий РТ. В конкурсе принимали участие молодые ученые и молодежные научные коллективы (не более 5 человек) в возрасте до 35 лет.

В числе победителей в номинации «ГРАНТ» стала Климова Лилия  Рафкатовна  –  молодой исследователь Казанского государственного аграрного университета с  темой: «Отзывчивость сортов гречихи на факторы интенсификации при формировании семенных качеств и величины урожая».

С целью привлечения талантливой молодежи в сферу науки Академия наук Республики Татарстан выдала 15 стипендий для поддержки студентов вузов РТ, проявивших себя в учебе и научных изысканиях, которые присуждаются два раза в год на один семестр. В числе стипендиатов  студент нашего Казанского государственного аграрного университета – Файзуллин Ренат Айратович.

Поздравляем победителей и их научных руководителей с победой!