Наши представители продолжают участвовать в «Школе предпринимательских инициатив «На старт» на базе Башкирского ГАУ

После плодотворного второго рабочего дня нам предложили проверить свои силы в спортивном мероприятии. В организации вечернего досуга помогла кафедра физической культуры, оздоровления и спорта Башкирского ГАУ.

Игра в Дартс – это игра где игроки метают дротики в круглую мишень, повешенную на стену. Дартс развивает крупную моторику, двигательные качества, глазомер и самое главное биомеханическое движение — ощущение пространства. Эта игра прекрасно подошла для наших участников – молодых ученых. После плодотворных и познавательных практик, немного отвлечься и проявить себя в спортивном состязании было отличным досугом для всех участников марафона «На старт».

Как увлекательна была игра, что наши студенты не просто играли, но и состязались! По результатам игры Гнездилова Ольга Витальевна, студентка 4 курса Ульяновского ГАУ заняла 3 место, Мустафин Даньял Валерьевич, студент 2 курса Марийский ГУ – 2 место, а победителем стал Чалдаев Егор Витальевич, студент 3 курса Самарского ГАУ.

Марафон получил положительные оценки от участников. По словам преподавателя кафедры управления, государственной и муниципальной службы Казанского государственного аграрного университета Нияза Сафиуллина, он приехал в Башкирский ГАУ с ребятами, победившими в конкурсе «Студенческий стартап».

Студент четвертого курса Марат Тагиров, обучающийся по направлению «Государственное и муниципальное управление», победил с проектом «Онлайн-сервис по привлечению волонтеров в сельское хозяйство». Рамиль Сабиров, студент четвертого курса направления «Агроинженерия» представил на конкурс проект «Электронный блок автономного транспортного средства», аналогов которому нет. Его разработка будет помогать механизаторам более эффективно работать на поле. Новые знания, полученные в ходе марафона, позволят более эффективно воплотить в жизнь свои проекты.

— Ребята в восторге от насыщенной программы, новых ценных знаний, которые непременно пригодятся в жизни. К примеру, их научили определяли подлинность банкнот – это важно для будущих предпринимателей, которым предстоит работать с деньгами, — отметил Нияз Сафиуллин. – Сам марафон оставляет приятное впечатление: высокий уровень подготовки спикеров, мероприятие организовано на высоком уровне.

Проект реализуется при поддержке «Росмолодежь.Гранты»

#Росмолодежь #РосмолодежьГранты

Ссылки на фото: https://disk.yandex.ru/d/Vd15lin7IfUXQg