В «Школа предпринимательских инициатив «На старт» работа кипит!

Сегодня на базе Башкирского государственного аграрного университета продолжает свою работу «Школа предпринимательских инициатив «На старт». В работе школы продолжают участие представители нашего Университета!

Программа образовательного мероприятия не менее насыщенная, чем вчера. С утра территориальный руководитель развития партнерской сети «Тинькофф» Альфия Яхина разобрала с будущими предпринимателями важную тему «Банковское обслуживание: тонкости в работе и выборе своего банка». Дальше с кандидатом экономических наук, доцентом, заведующей учебным отделом Башкирского ГАУ Миляушой Лукьяновой обсудили такой вопрос, как «Платежеспособность банкнот и подлинность товаров – способы определения».

Кандидат юридических наук, доцент, начальник юридического отдела Башкирского ГАУ Айгуль Селезнева рассказала об «Организационно-правовых формах ведения бизнеса». Кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой экономики и менеджмента Башкирского ГАУ Айгуль Аскарова раскрыла тему «Бизнес-план как инструмент управления бизнесом», а кандидат экономических наук, доцент, декан экономического факультета Башкирского ГАУ Виталий Ковшов рассказал о продвижении бизнеса в социальных сетях.

Креативный директор радиостанции Business FM, организатор научных слэмов в Уфе, член совета правления Ассоциации Science Slam Russia Виктория Дерябина вдохновила слушателей своим выступлением на тему «Наука новый рок-нролл. Зачем исследователям участвовать в научпоппроектах».

Сегодня гостей также ждут спортивные состязания.

Марафон получает от нас положительные оценки от участников. По словам доцента кафедры экономической теории и управления Оренбургского государственного аграрного университета Елена Огородникова приехала на мероприятие со студентами третьего курса направления «Экономическая безопасность». У ребят тоже есть опыт участия в конкурсах по студенческим стартапам.

— Студентам нравится марафон «На старт», интересны спикеры, они, да и я тоже, получили много полезной информации. Важен также обмен опытом и общение с коллегами, — отметила Елена Огородникова. — Хотелось бы выразить благодарность организаторам в лице ректора и всем, принявшим участие в данном мероприятии. У нас появилась возможность лишний раз увидеться, обсудить проблемы, поговорить о наболевшем и устроить небольшой праздник.

Завтра нас ждет мастер-класс по приготовлению национального блюда «Чак-Чак», тренд-сессия с командой «Я в деле» и лекция на тему «Как правильно строить прогнозы?»

Проект реализуется при поддержке «Росмолодежь.Гранты»

#Росмолодежь #РосмолодежьГранты

Ссылки на фото: https://disk.yandex.ru/d/Vd15lin7IfUXQg