Помогать просто!

Студенты 571 группы Института экономики в рамках предмета «Корпоративная социальная ответственность» под руководством старшего преподавателя кафедры управления СХП Сафиуллина Нияза Азатовича подготовила проект помощи дому престарелых в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан. В сентябре этого года студенты посетили социальное учреждение, пообщались с его обитателями и руководством, а также выяснили нужды организации.

На занятиях ответственная команда разработала механизмы привлечения средств, рассчитала бюджет и подготовила презентацию благотворительной акции «Помогать просто!».
23 октября группа выступила перед студентами Института экономики и начала сбор средств. Учреждению необходимы инвентарь для уборки территории, средства личной гигиены и сладости. Любой желающий может помочь дому-интернату для престарелых и инвалидов, перечислив абсолютно любую сумму на данный проект. Кроме этого 30 октября можно посетить ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» вместе со студентами, поучаствовать в субботнике и пообщаться со стариками на торжественном чаепитии. Подробности и информация по телефону руководителя группы 89274080042 (Инзиля Хакимова)

ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» является учреждением социального стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на 50 мест. Основан в 2001 году, с 2007 года функционирует как автономное учреждение.
Дом-интернат находится на правом берегу реки Волга в 60км от г.Казани, в экологически чистой и благоустроенной зоне. Учреждение расположено в отдельно стоящем двухэтажном здании со всеми удобствами.
Основное направление работы учреждения – обеспечение социального обслуживания и предоставление реабилитационных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности вследствие ограничения способности к самообслуживанию или передвижению.