Очередное заседание СМУС Казани

В первом вопросе повестки дня Ирек Назмутдинов и Нияз Сафиуллин рассказали об участии во Всероссийском съезде. Проект «Наука в бизнес-формате», представленный на съезде, признан одной из лучших практик СМУ и достойным финансирования в рамках президентских грантов для НКО. В связи с этим перед СМУС Казани встал вопрос о юридической регистрации как общественной организации.

Вторым вопросом Вадим сообщил, что Положение о СМУС Казани одобрено начальником отдела и направлено на утверждение председателю комитета. Положение о премии Худякова одобрено Комитетом и направлено на согласование. Проводить этот конкурс для гуманитариев планируется в марте. Рассмотрены организационные вопросы по стипендии мэра.

Третьим вопросом рассмотрены изменения в составе СМУС.
1. На основании письма ректора ККИ РУК А.Р. Набиевой введена в состав СМУС Казани преподаватель ККИ РУК Сабирзянова Альбина Альбертовна.
2. Выведены из состава СМУС Казани:
2.1. В связи с неучастием в деятельности СМУС Казани:
— Закиров Айнур Азатович
— Кашапов Рамиль Наилевич
— Сидоров Виктор Владимирович.
2.2. по устному заявлению:
— Кучекеева Людмила Александровна
— Мирсаяпова Илгина Илизаровна.
Результаты открытого голосования: «за» — 13, «против» — нет, «воздержался» — 1. На заседании присутствовало 14 чел из 26 по списку.
3. Стоянова Дарья Николаевна освобождена от обязанностей ученого секретаря СМУС Казани.

Заседание посетил председатель Совета молодых педагогов РТ Каримов Рустам Айратович. Он рассказал о деятельности Совета и заинтересованности школ и педагогов в сотрудничестве с учеными. Решения, принятые по результатам обсуждений:
1. До 1 декабря 2018 г. подготовить программу научно-популярных лекций для школ и направить в СМП РТ.

В заключении выступил Нияз Сафиуллин с предложением поддержать инициативу студентов Казанского ГАУ и под эгидой СМУС Казани посетить Дом престарелых в Верхнеуслонском районе. Отъезд в 8.00 30 октября от Казанского ГАУ.