Современное развитие России через призму научных исследований

В современном мире наука становится одним из драйверов развития общества, инструментом экономического и социального прогресса. Применение научного подхода при решении задач в различных сферах деятельности человека способствует повышению качества жизни общества, укреплению конкурентоспособности страны на международном уровне. Научное знание не имеет национальных границ и поэтому не может развиваться обособленно от других стран. Для эффективного приращения научных знаний целесообразно международное сотрудничество и кооперация между учеными, что обеспечит синергетический эффект.

Цели конференции:
• Развитие научного потенциала и активизация научно-исследовательской деятельности молодых преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов высших учебных заведений.
• Расширение научно-практических связей и укрепление сотрудничества в целях организации научно-исследовательской работы и образовательной деятельности, в том числе с советами молодых ученых других университетов.
• Апробация научных идей и актуальных предложений участников конференции в целях формирования перспективной тематики фундаментальных и прикладных исследований в соответствии со стратегическими направлениями развития науки в РФ. • Укрепление международного научного взаимодействия между молодыми учеными различных стран.

К участию в конференции приглашаются: молодые преподаватели до 35 лет, аспиранты, магистранты и студенты.

Информационное письмо
Афиша событий

Добавить комментарий