СТАРТ

Министерство экономики Республики Татарстан информирует о начале приема заявок по программе «СТАРТ», проводимой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд).

Целью программы является создание новых и поддержка существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

В программе могут принимать участие физические и юридические лица – субъекты малого предпринимательства.

Финансирование осуществляется в виде гранта, выделяемого на проведение НИОКР. Общий объем финансирования составляет до 9 млн.рублей. Программа реализуется в 3 этапа:

«СТАРТ-1» — 1 год – до 2 млн.рублей;

«СТАРТ-2» — 2 год – до 3 млн.рублей при 100% софинансировании;

«СТАРТ-3» — 3 год – до 4 млн.рублей при 100% софинансировании.

Заявки по программе принимаются до 17 июня 2019 года через автоматизированную систему Фонда по адресу: http://online.fasie.ru.

Более подробно ознакомиться с условиями участия в программе «СТАРТ» можно на сайте Фонда по адресу: http://fasie.ru/press/fund/fond-obyavlyaet-o-nachale-otbora-po-startu-/.

Учитывая вышеизложенное, просим проинформировать резидентов технопарка о проводимом конкурсе.

Добавить комментарий