Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России проводится в 2019 году с целью привлечения более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных обществ.

Конкурс проводится в три этапа:
— первый этап — внутривузовские конференции;
— второй этап — конференции в федеральных округах;
— третий этап — Всероссийские конференции.

Департамент научно-технологической политики и образования Минсельхоза России определяет места проведения Всероссийских конференций и конференций в федеральных округах.

Сроки проведения: конференции в федеральных округах проводятся в апреле 2019 г., Всероссийские конференции (по указанным в настоящем Положении номинациям) — в мае 2019 г.